логин (e-mail): пароль:

Admin

Статус: Невидимка

IDE сообщения: 21907

13 декабря 2017, 18:34:13

Родился 23 февраля 1959 года в г. Севастополе.

В 1981 г. окончил Черноморское высшее военно-морское училище имени П. С. Нахимова, Хакасский государственный университет имени Н. Ф. Катанова, по специальности юриспруденция; факультет переподготовки и повышения квалификации Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации.

Кандидат экономических наук (диссертация по теме «Антикризисное управление предприятиями: региональный аспект» защищена в 2000 году в Санкт-Петербургском государственном университете).

В 2002 году окончил факультет переподготовки и повышения квалификации при Военной академии Генерального штаба.

В 1976—1994 годах служил в военно-морском флоте. На момент увольнения был заместителем начальника штаба базы Балтийского флота. Уволился после вывода кораблей Балтийского флота из Прибалтики в звании капитана II ранга.

В 1994 году руководил московской фирмой «Алинвест», скупавшей акции Саянского алюминиевого завода.

С 1995 года — заместитель генерального директора АО «Саянал».

В 1995—1996 годах — заместитель генерального директора, глава службы безопасности ОАО «Саянский алюминиевый завод».

В январе 1997 года был назначен первым заместителем председателя Правительства Республики Хакасия.

С 1999 года — член совета директоров ОАО «Саянский алюминиевый завод».

С 26 апреля 2000 года — вице-президент компании ООО «Группа „Сибирский алюминий “», которая управляла акциями Красноярского, Саянского и Братского алюминиевых заводов.

С 29 ноября 2000 года — заместитель генерального директора — исполнительный директор ОАО «Горьковский автомобилестроительный завод» (ГАЗ).

В январе—июне 2001 года — член совета директоров ОАО «ГАЗ».

С 15 февраля 2001 года по апрель того же года — первый заместитель генерального директора, исполнительный директор ОАО «ГАЗ».

26 апреля 2001 года избран представителем Верховного Совета Республики Хакасия в Совете Федерации. Был заместителем председателя комитета по вопросам безопасности и обороны.

С 13 марта 2002 года — член Комиссии Совета Федерации по естественным монополиям.

26 января 2005 г. подтверждены полномочия как члена Совета Федерации. С этого же дня - член Комиссии СФ по взаимодействию со Счетной палатой РФ.

В 2007 году избран депутатом Государственной думы пятого созыва по федеральному списку ЛДПР (региональная группа № 81: Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ). Вошёл в состав фракции ЛДПР.

В декабре 2011 года назначен руководителем строительного бизнеса компании «Базовый элемент».

Информация

Новые сообщения

Швайкин Андрей Сегодня, 12:35:17
Родился в Иркутске в 1971 году.

Admin

Качан Надежда Николаевна Вчера, 17:31:12
Родилась в 1955 году в Канске. 1976-80 гг. –

Admin

Рукша Геннадий Леонидович 06.01.2018, 15:38:28
Родился 30 июня 1947 года в Красноярске. В

Admin

Титенков Игорь Петрович 30.12.2017, 20:09:12
Родился в городе Красноярске 1 сентября 1969

Admin

Зубарев Виктор Владиславович 27.12.2017, 01:28:22
Родился 20 февраля 1961 года в городе Ужур

Admin

Перегудова Валентина Васильевна 23.12.2017, 11:43:31
В 4 школе в Юбилейном, на спортплощадке, убили, а

Жители

Бердников Дмитрий Викторович 22.12.2017, 17:15:11
Возле школы № 18.

Дом 118 - новостройка, точечная, Юбилейный,

Бердников Дмитрий Викторович 22.12.2017, 17:14:14
Уважаемый мэр. Посодействуйте пожалуйста на

Дом 118

Перегудова Валентина Васильевна 18.12.2017, 00:42:32
Когда будут результаты служебной проверки по

ZERO

Торунов Евгений Александрович 18.12.2017, 00:38:09
Когда будут результаты служебной проверки по

Zero

Лента сообщений

Информация

Информация